Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Equipos para la venta Negocios a la venta Nuestros Clientes ¿Preguntas? Contacto
Qué estás buscando?

Venta del equipo usado

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Chocolates
>> Refinadores
>> Comida
>> Rellenos
>> Motores

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Código de equipo: 635-546

COTAÇÃO

Solenoide de la válvula Moeh-3/2 a 4.0
La válvula de solenoide Meh-5 / 2-4,0
VALVULA FESTO MEH-5 / 2-1 / 8-B PN 173127
Válvula Solen 2VIAS 220 VCA Ros 7/8
comfor valvula Direc Eletropneum 5Vias
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/8
Valvula Ret pneum BSP 3/8
10mm valvula Direc Eletropneum 5Vias
Bucha Red Nbr6590 Bsp 1.1 / 2x3 / 4
Tuerca de anillo de compresión Diam. 8mm
A106B tubería Sch 40 Pl 12.7mm
La tubería de cobre Sc 0,79mm4,76mm
La tubería de cobre Sc 0,79mm12,7mm
asiento Uniao Galv Cónico Bronce Bs1.1 / 4
El flujo de la válvula Regul Diam 3/8 0,3A10Bar
El flujo de la válvula Regul Diam 3/8 0,3A10Bar
Valvula Glb A333 1 Sw Sol 300 1/2
válvula de glb Cha A333 1 P / 300 3/4
Comp conector de 6,0 mm de latón BSPT
Valvula Glb A126B Flg P. PN16 1.1 / 2
Valvula Glb A126B Flg P. PN16 2.1 / 2
Valvula Glb A216Wcb Flg P. Pn 40 2.1 / 2
Valvula Direc pneum 5Vias BSP 1/4
Valvula Direc pneum 5Vias BSP 1/8
Ret disco de la válvula A351 CF8M Waf Filipenses 1
Primavera Asca Pn Pos 3
disco de la válvula de bronce ret El Ros BSP 1/2
disco de la válvula de bronce ret El Ros BSP 1/2
pistón de la válvula ret Pp Ros BSP 3/4
Unidad combinada de aire Filt / Reg 1/4 NPT
Trampa de humedad Alum 10 bar 1/2
Trampa TERMOD Aisi420F 42 bar 1
Trampa TERMOD Aisi420F 42 bar 1/2
Trampa TERMOD Aisi420F 42 bar 3/4
Válvula Solen 2VIAS 220 VCA Ros 1/2
Primavera Asca Pn 02015
Unidad combinada de aire Filt / Reg BSP 1/4 Po
Unidad combinada de aire Filt / Reg 1/2 BSP
válvula de pistón Klinger, Mod KVD 25 PN40
reparación completa Worcester Pn Rk44R
reparación completa Worcester Pn Rk44Tr17
válvula de Buna N Sede P / 8 de la mariposa
asiento de la válvula de mariposa 10 Buna N
Tuerca bipartita Klinger Mod KVC / KVN
Tuerca bipartita Klinger Mod KVC / KVN
Tuerca bipartita Klinger Mod KVC / KVN
Reparar Valmicro Pn 78584301013
Reparar Valmicro Pn 78584301315
Reparar Valmicro Pn 78584301315
Reparar Valmicro Pn 78584302025
Tuerca bipartita Klinger Mod KVC 65/80
tuerca bipartita Klinger Mod KVN 100
Reparar Valmicro Pn 78584301520
Posicionador Eletrop 8013 257 Manom
Reparar Valv Solen 2 / 2V Mod 8211B46
Reparar Valv Solen 2 / 2V Mod 8211B46
Válvula Solen 2VIAS 24 Vdc NPT 1
cil reparación pneum pesada Sr3400 3.1 / 4
Reparar Valv Eletropneum Mod. Mfb 4 1/4
Valvula Direc pneum 3Vias BSP 1/4
Valvula Direc pneum 3Vias BSP 1/2
2 vías Lem válvula 240 VCA BSP 3/4
Válvula Solen 2VIAS 240 v NPT 1
Válvula Solen Xxxxx Xxxxx 220 Vac Xxx
Válvula Solen 2VIAS 220 v TNP 5/8
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/4
La válvula de solenoide De 220Vx50 / 60Hzx8W
Válvula Solen 2VIAS 220 VCA TNP 1.1 / 2
Válvula Solen 2VIAS 240 VCA TNP 1.1 / 2
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/4
Válvula Solen 2VIAS 240 VCA NPT de 1/8
Válvula Solen 2VIAS 24 Vdc NPT 1/2
Válvula Solen 2VIAS 220 VCA 1/4 NPT
Válvula Solen 3Vias 240 VCA 1/4 NPT
Válvula Direc Eletropneum 5Vias 1/4 7bar
Válvula Solen 2VIAS 220 v NPT 1/2
Válvula Solen 2VIAS 220 VCA 1/4 NPT
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/2
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/8
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/8
Valvula Direc Eletropneum 5 Via 1/8
Válvula Solen 2VIAS 110 VCA 1 Bsp
Actuación de Válvulas Eletropneum Mfh3 1/8
Válvula Solen 2VIAS 220 VCA Ros 1.3 / 8
8mm valvula Direc Eletropneum 5Vias
8mm valvula Direc Eletropneum 5Vias
Cilindro pneum D / acción Bsp 1/8 50/25 Mm
Cilindro pneum D / acción Bsp 1/8 32/25 Mm
Cilindro pneum D / M Acción 5 25/20 Mm
Cilindro pneum D / M Acción 5 25/20 Mm
Cilindro pneum D / acción Bsp 1/8 25/25 Mm
Cilindro pneum D / Acción 25 / 20mm
Cilindro pneum D / Acción 25 / 370,0mm
Cilindro pneum D / M 5 Acción 16/125 Mm
Cilindro pneum D / Acción 25 / 100mm
Cilindro pneum D / Acción 1 / 8BSP 32/15 Mm
Cilindro pneum D / acción Bsp 1/8 20/50 Mm
Cilindro pneum D / Acción 25 / 40mm
Codo Comp Pbt BSPT 3/8 8mm
Te Comp central Hombre Pbt 5 m 6,0 mm
Te Comp central Hombre Pbt 1/4 10.0mm
Te Comp central Hombre Pbt 1/4 6,0mmTe Co
Comp conector de latón BSPT 3/8 10.0mm
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 043 015 400
Trampa P / vapor tipo Sarco FT20 de DN25
1,5mm76,2mm tubo A270 TP304 Bw
válvula de 5/2 vías G 1/4 Herion 4030800
Electro válvula de solenoide MFH-3-1 / 8 7802
Elemento de filtro Ventil 305x600x610mm
Pn junta Masoneilan 05675 628 966
Generador de vacío me VAD 1-1 / 4 35532
Junta Jg Pn Danfoss 027F1230
Reparar Valv Solen 3 / 2V Mod. Evra32
Reparar Jg Danvalve Pn 2453 025
reparación jg Danfoss Pn 3184 078
Reparar Cil pneum DNG / T 32 Ppv El 32mm
Reparar Cil pneum DNGU Ppv El 50mm
Reparar Cil pneum DNGU Ppv El 50mm
Reparar Cil pneum DNGU Ppv El 80mm
Reparar Cil pneum DNGU Ppv El 80mm
Reparar Valv Eletropneum Mod. MFH / Vl 5
reparación pn Danfoss 027B1130
Reparar Gemu Pn 038225
Kit de reparación Gemu Pn 005074
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 3021
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 3021
Kit actuador Alfa Laval Pn 9611 92 0008
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 3028
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 3046
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 0019
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 0022
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 0022
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 0016
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 0010
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 0010
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 0010
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 0031
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 0031
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611 92 0034
Kit de Alfa Laval Pn 9611 92 0009
Guante Nbr6590 Bsp 150 1.1 / 4
adaptador de acetal Comp 3/8
cil reparación pneum DNGU 100mm
reparación pn Danfoss 027F0653
Para reparar Evra 40 042H0170
reparación pn Danfoss 027B0164
Para reparar la válvula 15 Evra (032F0204)
Para reparar la válvula 15 Evra (032F0204)
Reparación P / válvula de Evra 32/40 (042-H0160)
reparación de Danfoss Pn 020 2105
reparación de Danfoss Pn 020 2139
reparación pn Danfoss 027F1247
Reparar Danfoss Pn 027 F0687
Reparar Danfoss Pn 027 F0687
Tubo A270 TP304 Pl 1,2mm50,8mm
Tubo A270 TP304 Pl 1,2mm38,1mm
1,5mm63,5mm tubo A270 TP304 Bw
1,5mm63,5mm tubo A270 TP304 Bw
1,5mm63,5mm tubo A270 TP304 Bw
2mm76,2mm tubo A270 TP304 Bw
2mm76,2mm tubo A270 TP304 Bw
2mm76,2mm tubo A270 TP304 Bw
Uniao Galv asiento cónico de bronce BSP 3/8
Valvula Esf A351Cf8 Bsp 150 1
Valvula Esf A351Cf8 Bsp 150 2
Valvula Esf A351Cf8 Bsp 150 2
Latón válvula de globo Día 1/4 NPT
Valvula NRVA 40 (20.2024)
Válvula de Flujo Reg Unidir 1/8
Válvula de Flujo Reg Bidire 1/4
Ret disco de la válvula A351 CF8M Waf Phil 3/4
La válvula de solenoide H-5-1 / 4 10408
La válvula de solenoide Festo MFH5.1 / 8 -9982
amortiguador de impacto Hidraul Aco 1600 N
El anillo Apv Pn 705238
El anillo Apv Pn 705234
El anillo Apv Pn 705233
El anillo Apv Pn 705237
Lavadora Diam tubo de compresión. 6mm
Lavadora Festo Pn 338759
Terminal Rotula 9261 - SGS-M10 X1,25
Bases para Asco válvula de solenoide Ref 096
Alfa Laval cabeza Pn 9612 6494 02
Tapa del conector Apv Pn 770306
Castillo Klinger KVD / Dn Kvmd 1/2
Castillo Klinger Mod KVD / Dn 1 Kvmd
Castillo Klinger Mod KVD / Dn 2 Kvmd
Castillo Klinger Mod KVD / Dn Kvmd 3/4
Castillo Klinger Mod KVD / Dn Kvmd 3/4
Castillo Klinger Mod KVD / Kvmd Dn 1.1 / 2
Castillo Klinger Mod KVD / Kvmd Dn 1.1 / 2
Cilindro pneum S / Acción 25 / 20mm
Cilindro pneum D / Acción 40 / 50mm
Cilindro pneum D / Acción 63 / 250mm
Cilindro pneum D / Acción 63 / 250mm
Cilindro pneum D / Acción 40 / 100mm
Cilindro pneum D / Acción 100 / 125mm
Cilindro pneum D / Acción 50 / 300mm
Cilindro pneum D / Acción 80 / 320mm
Cilindro pneum D / Acción 32 / 200mm
Cilindro pneum D / Acción 32 / 160mm
Cilindro pneum D / Acción 16 / 25mm
Cilindro pneum D / Acción 12 / 25mm
Cilindro pneum D / Acción 20 / 80mm
Cilindro pneum D / Acción 50 / 40mm
Cilindro pneum D / Acción 50 / 25mm
Cilindro pneum D / Acción 25 / 10mm
Cilindro pneum D / Acción 35 / 70mm
Cilindro pneum D / Acción 40 / 15mm
Cilindro pneum D / Acción 32 / 25mm
Cilindro pneum D / Acción 32 / 25mm
Cilindro pneum D / Acción 32 / 25mm
Cilindro pneum D / Acción 40 / 125mm
Cilindro pneum D / Acción 20 / 25mm
Cilindro pneum D / Acción 16 / 25mm
Cilindro pneum D / Acción 16 / 25mm
Cilindro pneum D / Acción 25 / 50mm
Cilindro pneum D / Acción 25 / 30mm
Cilindro pneum D / Acción 40 / 320mm
Conector Comp COBRE 3/8 TNP
T Conexión Giratoria, 1/8 X 6 mm R
Codo Comp Pbt BSPT 1/8 4.0mm
Codo Bsp Girat Alum 1/8 "1/8"
En relación L Articular P / tubo Pk 6 1/8
En relación L / P Tubo Pk-6-1 / 4
Conector Comp Pbt 10mm
En relación Rapida Y Ref QSY 10 8 Festo
En relación Rapida Y Ref QSY 8 6 Festo
Te Comp central Hombre Pbt 3/8 10.0mm
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 802025350
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 211001444
Conjunto de Rod Spirax Sarco-Ingeniería Pn 200.032.
Conjunto de Rod Spirax Sarco-Ingeniería Pn 200.032.
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 1.267025800
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 1.267025800
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 1803025350
Comando Conjunto y Alivio Spirax Sarco-Ingeniería
Junta Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 1010025900
Alfa Laval Pn D Primavera 0001 260 B1
El diafragma Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 9993571
DN 20 mm 50 Kv 36 Valv 2 Pol
DN 30 mm 65 Kv 63 Valv 2 1/2
Bellow Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 1.267015222
Eje Regulag Spirax Sarco-Ingeniería Pn 156101555
Cubierta de la placa base Spirax Sarco-Ingeniería Pn 15610
Enchufe Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 9.993.540.28
Enchufe Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 9.993.540.48
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 1800028350
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 1800025350
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 041 015 400
SELLADO Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 371032700
Consola Apv Pn 770270
Copa tr Parker Hannifin Pn 3530 0500
90gr codo Bsp Nbr6590 2.1 / 2
Codo 90gr Nbr6590 Bsp 3
90gr curva larga Nbr6590 2
curva de 90gr AISI304 Sch 40 1
Diafragma En Aco Inox P / P de la válvula piloto
Elemento del filtro de aire comprimido Para
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/4
Klinger pistón 4 V Pn 101,01
Acoplamiento rápido (Mujer) Valco Cincinnati F
El enganche hembra de bronce Rap / Pl 1/4
Elemento de filtro Ventil 305x610x600
Filtro hidráulico Parker
Filtro Regulador Cod LFR M2 G3 / 8 E10Rg
drenaje del filtro Reg Aut 1/4 BSP
Filtro de aire de drenaje Coalescen Manu BSP 1/2
Sec rosca de filtro 5/8 ST 210X5 / 8in
Filtro Engezer Pn 2377-3040
Comp tuerca de latón 3/8 TNP
Tiempo Klinger Mod KVC Dn 50
vástago de la válvula KVD Kvmd Dn 3 / 4Original
Jg Valvugas reparar Mod 315 cps Dn 1.
Jg Valvugas reparar Mod 315 cps Dn 1.
Reparar Jg Valvugas Mod 315 cps Dn 3
Reparar Cil pneum Dc 50mm
Reparar Cil pneum DNC 100 PPV La 100mm
Reparar Jg Ebro Pn EB8 / Eb8F
Juego de reparación s / núcleo P / solenoide
Kit de reparación de la válvula sala de vapor
Día reparar el kit de válvula 1 Ascoval
Reparar Valv Solen 2 / 2V Mod. 8210Ac
Reparar Jg Jemak Pn K 00001 01
Reparar Jg Klinger Pn Kxgt
Reparar Cil pneum Dnc Ppv El 40mm
Reparar Cil pneum Dnc Ppv El 40mm
Reparar Jg Worcester Pn Rk37Tt 2
Reparar Cil pneum Dc 70mm
Reparar Valv Pneumat Jh 5 1/8
Reparar Valv Eletropn Mod. MFH / Vl 5 1/8
Reparar Valv Eletropn Mod. MFH / Vlo 3 1/4
Reparar Jg EICA Pn VSR 20/25/35
Reparar Cil pneum Dn Ppv 50mm
Reparar Valv Eletropneum Mod. Mfb 4 1/4
Reparación juego Valv Worcesterserie 91Dn 3
reparación jg Keystone Pn F790 500
Kit de reparación Keystone Pn 79U024
Kit de reparación Keystone Pn 79U.036
Kit de reparación Valmicro MOD 200
Kit de reparación Valmicro Pn 01093129N / 2001
kit de repar Valv Interm 5 / 2VIAS R1 / 4220V
Reg Repair Filt Aire C / B 1562Bg del ali
Kit de reparación Keystone 79U 006 Pn
Kit de reparación Valmicro Pn 18101
Kit de reparación Valmicro Pn 18035
Kit de reparación I.V.C. Pn 40 Da
Kit de reparación Parker Hannifin Pn 007 M242
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611923029
Bobina Plug In Ip 65,110 AC
Kit Parker Hannifin Pn 3560 8000
Bucha Pasaje Klinger Pn Kvmd 3
Bucha Pasaje Klinger Pn Pn KVN 65 16
Bucha Pasaje Klinger Pn Pn KVN 65 16
Bucha Pasaje Klinger Pn 3451 904210150
Bucha Pasaje Klinger Pn 00103320
Lubricador de aire Alum NPT 1
Guante Apv Pn 770302
Valvula Direc pneum 3Vias Metr 5 m
elemento elástico de compromiso 170
Ved reparar Anhembi Pn 1754
sellado de goma 9mm Circ s Cordao
Ved Junta de PTFE Circ 82,3X116,8X12,7 Mm
Anillo de Viton 75 Sha 109,00X3,00 Mm
Ved Junta de PTFE Circ 117, X139,5X12,4 Mm
Ved Junta de PTFE Circ 139,5X152,5X3,3 Mm
Junta de aramida Quad Grafit 11,1 Mm
Junta tórica núm 456,06Mm X 5,33Mm
El anillo núm 70 Sha 88,5X3 Mm
elemento elástico de compromiso Bucha D-17
Junta Metalúrgica varB Pn 81/93
Manguera Alikler 2X350MM C / Tuerca SMS
Si el anillo Sha 94,62X5 75 Mm
Guante de silicona translúcida 755X270X4Mm
SELLO MECANICO T8-60MM (+ TUNG tung) VITON
MANGA P / COMPROMISO TETEFLEX D-15
Diafragma Valv Reten Borr / Bolsa 6 Pol
JUNTA VED RET SI 400X433X23 MM
Junta Ved Ret Si 875 X 825 mm BV-5005
Junta Ved Red Si 340x 200 mm
Sello Mec Fluke 477Eh Pn / 30 Q22Q22Vgg
Sello Mec Fluke 327Eh Pn / 19-R-Bq22Egg
Junta Ved Tambores de Si 4080X 500 Mm
Junta Ved Tambores de Si 988X 200 Mm
Junta Ved Tambores de Si 988X 550 Mm
Junta Ved Tambores de Si 330X 400 Mm
Junta Ved Tambores de Si 360x 200 mm
Junta Ved Tambores de Si 1030x 450X 5.0 Mm
Junta Ved Tambores de Si 860x 170 mm
Junta Ved Tambores de Si 2240X 200 Mm
Junta Ved Tambores de Si 320X 230 Mm
Junta Ved Tambores de Si 3530,5X 200 Mm
Junta Ved Tambores de Si 2260X 280 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1610X 200 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1110X 200 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1440X 150 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1000X 150 Mm
Junta Ved Tambores de Si 480X 500 Mm
Junta Ved Tambores de Si 490x 100 mm
Junta Ved Tambores de Si 510x 200 mm
Junta Ved Tambores de Si 320X 220 Mm
Junta Ved Tambores de Si 240X 250 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1575X 250 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1110X 170 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1110X 150 Mm
Junta Ved Tambores de Si 660x 100 mm
Junta Ved Tambores de Si 800X 120 Mm
Junta Ved Tambores de Si 480X 360 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1000X 100 Mm
Junta Ved Tambores de Si 320X 200 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1000X 200 Mm
Junta Ved Tambores de Si 480X 250 Mm
Junta Ved Tambores de Si 645X 150 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1585X 200 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1280X 170 Mm
Junta Ved Tambores de Si 800X 80 Mm
Junta Ved Tambores de Si 1100X 80 Mm
El anillo núm 70 Sha 222X3 Mm
Tubo plano de la flexión Epdm 83 Mm 395 Mm
Anillo de Viton 70 Sha 66,04X5,33 Mm
Anillo de Viton 70 Sha 9,92X2,62 Mm
Manguera Sanitaria Borr 2 Pol
Anillo Spirax Sarco Pn 9991850983
Anillo Spirax Sarco Pn 9991850683
Anillo Spirax Sarco Pn 9991850283
El anillo FKM 60 Sha 253,37X5,33 Mm
Anillo de Viton 70 Sha 57X4,8 Mm
El anillo núm 70 Sha 115X5,2 Mm
Asiento de metal limpio Pn VBH Epdm 3
Asiento de metal limpio Pn VBH Epdm 4
Junta Ved Ret Graflex 288x 200X3,2 Mm
SELLADO Lupatech Valmicro Pn1800004003-0
SELLADO Lupatech Valmicro Pn1800004002-0
Manga de Si Tr 500x350 Mm
El diafragma prominente Pn 790488
Anillo de junta U Pu 45X 62X 10 mm
Anillo de Viton 70 Sha 53X5,7 Mm
Junta de PTFE Quad lubricante 14,3 Mm
Sello Mec Se Aco Inox 18 Mm
Junta T-Ring 4 Pu 40X 50X 6 Mm
Sello Mec Simp Aco Inox 43 Mm
Disco rotura Bt AISI316 1 11,95 kgf / cm2
Junta de poliuretano 8x12x8mm
Uniao tornillo rotativo Bsp 150 1.1 / 4 Pol
Anillo de Viton 70 Sha 80,00x5,00mm
El anillo núm 70 Sha 23,39x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 56,74x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 2,90x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 2,90x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 43,82x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 52,35x6,35mm
Decoración de desplazamiento de papel Junta de Tracción
P / adaptador de tubo flexible Ami 1 R
ReginoxPn asiento 9611414103
Hidr 2,40x1500x2000mm de cartón de cartón
BSede en EPDM P / Valv mariposa 10
Tubo FlexSanf Aisi321 1 600 mm
Tubo FlexSanf Aisi 30 1 300 mm
Tubo FlexSanf AISI304 2 300mm
Tubo FlexLiso Aco Ino 1 1000mm
Perfil de goma blanca Diam 8 mm 5/16
sello Cordao Circ núm 9,52 mm
sello Cordao Circ núm 9,52 mm
sello Cordao Circ núm 9,52 mm
sello Cordao Circ núm 9,52 mm
sello Cordao Circ núm 11,11mm
sello Cordao Circ núm 19,05mm
sello Cordao Circ Nr 20mm
sello Cordao Ret Nr 13x23mm esponja
sello de goma Cordao 10,00mm Ret
sello de goma Cordao 20,00mm Ret
sello Cordao Ret núm 6,00x3mm
Cordao sello Quad núm 10mm
Cordao sello Quad Nr 15 mm de esponja
Cordao sello Quad Si 8mm
Perfil Esp Perfitecnica Des 1600700600
Perfil Esp Luciane Pn 62130
Perfil Ved Luciane Pn 62136
Cordao sello Quad Si 13mm
Bar Rojo Pu 50.0mm
Cartón hidr Carb 2,4X1500X1600 Mm
Cartón hidr Carb 2,4X1500X1600 Mm
PTFE Junta Acrilico Quad / L 12,7 mm
PTFE Junta Acrilico Quad / L 15,9mm
Junta de PTFE Quad lubrica 7.9 Mm
Junta de PTFE Quad lubrica 7.9 Mm
Junta de PTFE de 6,4 mm Quad lubricación
Junta de PTFE de 6,4 mm Quad lubricación
Junta de PTFE de 6,4 mm Quad lubricación
PTFE Junta de aramida Quad / L 15,9mm
6.4mm junta Fb Vid Quad No Im
15,00x22,00x5,00mm junta de anillo Nro
Reparar Anillo Jg Klinger Mod KVD / Kvmd
Reparar Anillo Jg Klinger Mod KVD / Kvmd
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD DN 100
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 65
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 65
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 65
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 80
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 80
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 25
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 25
Reparar Anillo Jg Klinger Mod KVD / Kvmd
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 10/15
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 10/15
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 10/15
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 20
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD Dn 50
Junta Apv Pn 610623
Junta Apv Pn 610622
Junta de Tampa
48,0x63,0x5,10mm Junta Ved Circ Nro
Junta de goma de expansión Diam 2
Junta Exp Fl 3
anillo Conexao Sanit Sms Epdm 1
Anillo Conexao Sanit Sms Epdm 2
Anillo Conexao Sanit Sms Epdm 4
anillo Conexao Sanit Sms Epdm 2.1 / 2
manguera de borr blanco no tóxico 1 1 / 2x2
1,5mm10mm tubo Pu Az
2000x1500x3,2 cartón hidr S / Ami Graf
2000x1500x3,2 cartón hidr S / Ami Graf
Cartón Velomoide 1/64 Espes X1,20 Larg
Perfil de caucho Tipo Square
sello Cordao Ret Si 5x70mm
El acoplamiento flexible de 85 Elast
Conducto flexible Conector recto Bsp 1
P Adaptador / Flexible Plazo Bsp 2POL
Anillo tórico de diámetro interno 84.00 x 3.00 mm W
Anillo de Viton 75 Sha 11,11x1,59mm
El anillo núm 70 Sha 24,00x6,00mm
El anillo de 105,00x5,00mm 85 Cr Sha
El anillo núm 70 Sha 134,00x6,20mm
Anillo Si 60 Sha 20,20x4,00mm
El anillo núm 70 Sha 235,50x6,00mm
El anillo núm 70 Sha 342,27x6,99mm
El anillo núm 70 Sha 391,00x8,50mm
El anillo Epdm 60 Sha 420,00x10,00mm
El anillo núm 70 Sha 66,04x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 75,57x5,33mm
Si el anillo 70 Sha 50,00x4,50mm
Anillo de Viton 75 Sha 20,22X3,53 Mm
Si el anillo 70 Sha 33,00x4,50mm
Anillo Borr Epdm P / zócalo Interc 610267
JUNTA Fluante Mt 70
junta tórica de goma
Anillo de silicona 75 Sha 38,00x7,00mm
Anillo de Viton 75 Sha 34,00x3,20mm
El anillo núm 70 Sha 4,00x1,00mm
Ducky de goma Pico Negro Conica 29 / 14x197mm
Ducky de goma Pico Negro Conica 29 / 14x197mm
Caucho Bran Atox Sanit 165x8mm 40Shor
Bucha patito de goma Batedo Egron 120x26x140mm
023xf004089x diafragma Hiter Pn
023xa.004.089x diafragma Hiter Pn
Valv diafragma de goma completa / 2
sello de diafragma de neopreno P / Valv 1 1/2
VALV diafragma reduce Cr 3
80x63,5x3mm Disco de membrana de caucho Verm
elemento elástico de compromiso del anillo E148
3,20x1500x2000mm cartón hidr aramida
0,80x1500x1600mm cartón hidr aramida
3,20x1500x1600mm cartón hidr aramida
Junta Engelast Pn 1555/1
PTFE Junta de aramida Quad / G 6.4mm
Junta de PTFE Quad lubrica 15,9 mm
12,70mm junta de PTFE Quad Grafit
PTFE Junta Acrilico Quad / L 6,40mm
De Acrílico junta Quad 5/16, Teflón, 16019
De Acrílico junta Quad 5/16, Teflón, 16019
De Acrílico junta Quad 5/16, Teflón, 16019
Acril junta Quad 9.5 Mm
PTFE Junta de aramida Quad / G 12.7mm
PTFE Junta de aramida Quad / G 15,9mm
12,00x30,00x9,00mm junta de anillo Nro
7,94mm junta FlexQuad Graf Graf
7,9mm Graf PTFE junta Quad Si Lub
12.7mm Graf PTFE junta Quad Si Lub
Quad junta de carbono de 3,2 mm de lubricación
Fb junta Vid Circ 6.4 Mm
Fb junta Vid Circ 19,1 Mm
19,1mm junta Fb Vid Quad No Im
Fb junta Vid Circ 25,4 Mm
25.4mm junta Fb Vid Quad No Im
12.7mm junta Fb Vid Circ No Im
12.7mm junta Fb Vid Circ No Im
Fb junta Vid Circ 9.5 Mm
Junta de PTFE Quad lubrica 12,7 Mm
Junta de PTFE Quad lubrica 12,7 Mm
28,00x44,00x8,00mm junta de anillo Nro
Junta Gea 224613 Pn 08
Junta Gea 224613 Pn 12
Reparar Anillo Jg Klingermod KVN / Kxgt
Reparar Anillo Jg Klinger Mod KVD Dn 15
Reparar Anillo Jg Klinger Mod KVD Dn 15
Reparar Anillo Jg Klinger Mod KVD Dn 15
Reparar Anillo Jg Klinger Mod KVD Dn 15
Reparar Anillo Jg Klinger Mod KVD Dn 15
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD 150MM
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVD 150MM
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVN DN 10
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVN DN 10
Reparar Anillo Jg Klinger Pn 16 atm
Reparar Anillo Jg Klinger Pn 16 atm
Reparar Anillo Jg Klinger Pn 16 atm
Reparar Anillo Jg Klinger Pn 16 atm
Reparar Jg Ring Mod Klinger KVN Dn 80
Junta Volpak detector de metales BV-5449
Anillo Conexao Sanit Idf PTFE 3
Junta Apv Pn K 610608
Junta Borr Blanca P / Insp Boca Tq 8000 L
Caucho Junta P / Puerto de asas blanca Bins
39,0x46,0x55,0xmm Junta Ved Circ de Si
Junta Ved Espe Si 100,4x107,4x116,
Junta Luciane Pn 38713
426,5x490,0x40mm Junta Ved Circ Borr
760,00x840x14mm Lavadora Ved Cr
875,0mmx954,00x14mm Lavadora Ved Cr
695,00x775x20mm Lavadora Ved Cr
Junta Anhembi Pn N / Ab2578
Junta Apv Pn 610685
Junta Apv Pn 610684
Junta Apv Pn 610789
Junta Anhembi Pn Ab 1461 F
Junta Luciane Pn 39791
85,0x121,0x14mm Junta Ved Circ Borr
85,0x121,0x14mm Junta Ved Circ Borr
85,0x121,0x14mm Junta Ved Circ Borr
17,0x22,0x4,80mm Junta Ved Borr
Junta Ved Apv Pn 610641
62x78x3mm anillo escofina Cr
80x71x5mm Junta Borr Negro Especial
111x125x7,5mm Junta Ved Cili Borr
200x234,00x10mm Lavadora Ved Cr
32234.0914.6 Junta Alva Laval Pn
32234.0914.6 Junta Alva Laval Pn
32234.0914.6 Junta Alva Laval Pn
Junta Espec Inoxil Pn 074131163
460,0x492,0x24,5mm Junta Ved Circ Borr
460,0x492,0x24,5mm Junta Ved Circ Borr
460x510x13mm Lavadora Ved Nro
201,0x216,0x12mm Junta Ved Circ Borr
Junta Alva Laval Nl322264 16828
Sección Junta Esp Luciane Pn 67 938 15 C.
35,5x22,0x18,5mm Junta Ved Circ Borr
96x111,12x28,6mm Junta Ved Circ Borr
Ved 478,00x495,00x8,5mm Lavadora Si
42,5x52,5x5,00mm Junta Ved Borr
Junta Ved.Circ.Silicone 170,0 x 6,35 mm
170,0x2,00mm Junta Ved Circ de Si
Ved Junta Viton Circ 48,5X 59,5X 7 Mm
Junta SILICIO no tóxico P / totalizador de inclinación
71,0x87,0x10,20mm Junta Ved Circ de PTFE
Junta Gea Mod N40L
Junta Ved Fbr Elpo Pn L25006A
Junta Apv Pn K 610637
35,0x46,0x7,00mm Junta Ved Circ de PTFE
Junto final Kr-Kl - Hx Epdm
Reparar Gea Pn 221 304.30
Reparar Gea 221304 Pn 04
Kit de reparación Keystone Pn 3115036150000
El juego de juntas Tipo mecánico 21 3/4 BUNA
Sábanas se sentía Br 7,90x1200x
Manguera de sifón / descripción de PVC 3
1mm6mm tubería de polietileno de baja densidad Cz
manguera de la PU 3/8
manguera de la PU 3/8
Manguera de PVC de uso general 3/8
Alta temperatura de la manguera de silicona de 6 mm
Manguera espiro PUN 10x1,5 S-6-BL 197598
1500psi Mang Especial de Protección Triple
0,7mm4,3mm tubo Pu Az
Tubo de poliuretano PU-6-BL
membrana plana, Transp de silicona 1511
Si Tr membrana plana 77 Mm
Filtro Aspo Pn 1166
Acelerómetro MFI Pn Vsa001
Filtro Relstatic Pn Kof 801
Collar k.D Junto Des. 14787-76
Collar k.D Junto Des. 14577-46
Collar k.D Junto Des. 22317-08
Rotor / concentrador de Bernauer-56372-4 - Serie
Rotor / concentrador Bernauer, Pn-56372-4 - Si
Collar Bernauer, Pn-56372-4 - Ser
Collar Bernauer, Pn-56372-4 - Ser
rotor Zauli Mod Cb 35 T I Q
Oldix correa / de Sonic Pn 13474
Filtro Aspo Pn 1184
Árbol de transmisión 070530130001
Teniendo Vibra Schultheis Pn 20060307
Teniendo NSK Pn 3308 J
Bete cuerpo Deutschland Pn 76359


Aplicaciones principales:
Automatización

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

Mezcladores industriales en acero inoxidable con aerosol de 300 litros
Mezcladores industriales en acero inoxidable con aerosol de 300 litros
Código de equipo: 200-602
Mezclador horizontal de acero todo inoxidable con aerosol de 300 litros.
Con 12 cuchillas en acero inoxidable de acero de 10 mm de espesor cada uno.
Con tanque de motor, caja de cambios y el depósito.

Medidas externas.
Ancho: 860 mm.
alto...
Alimentador de donar.
Alimentador de donar.
Código de equipo: 306-317
Marca: Donar
Marca de Donar.
Tipo FTO.
Voltaje 220 V, 60 Hz.
Medidas: ancho
: 0,87 m
longitud: 1,50 m
altura: 2,30 m.
Mat con 3 metros....
Línea completa de pastilla de jabon con capacidad de 500 kg hora / marca G.Mazzoni
Línea completa de pastilla de jabon con capacidad de 500 kg hora / marca G.Mazzoni
Código de equipo: 735-756
Marca: G.Mazzoni, Jones, KHS, Refrisat, Toshiba, WEG
Que consiste en:
- Amasadora / Mezclador Sigma, base de masas 175 kg de producción, maquinario que tiene detrás y rosca inversa, con equipo de control y esteras.

- Calandra/Calandria marca G.mazzoni 500 kg con caja de control y transportador de s...
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary
Código de equipo: 147-160
Marca: Jormary
Automática de llenado con liquido de llenado del surtidor 1.
Jormary marca.
Automático con 1 boquilla de llenado de líquidos como Colonia y entre otros.
Hace paquetes de 10 ml, 15 ml/1 litro envases de 20 litros y para arriba....
Boquillas de llenado 4 Tirelli
Boquillas de llenado 4 Tirelli
Código de equipo: 408-410
Marca: Tirelli
Relleno con 4 boquillas.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Año: 1999....
Tirelli Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes
Tirelli Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes
Código de equipo: 567-774
Marca: Tirelli
Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Año: 1999....
Pistón linear relleno Wada
Pistón linear relleno Wada
Código de equipo: 755-432
Marca: Wada
Lineal pistón relleno Wada.
con 4 pistones.
transportador
gravedad duo relleno.
marca-Wada.
hace paquetes de 20 ml a 5000 ml.
04 * Mp modelo k12k * año 1980....
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Código de equipo: 100-056
Marca: Martinez taboada
Llenadora de frascos y matraces con tapón.
Marca: Martinez Taboada.
Tipo modelo: Ife 77.
Hace hasta 30 ml.
año: 1979.

...
Temperadeira chocolate con plataforma de agitación
Temperadeira chocolate con plataforma de agitación
Código de equipo: 304-806
Marca: Sidmaq
Temperadeira chocolate con agitación plataforma en acero inoxidable.
Marca: Sidmaq.
Productividad: alrededor de 80 kg/hora.
Año: 2014.
Modelo: TP-120 mv.
: 220 V
tensión: 2.10 Kw/h.
perfecto estado de conservación, según el cliente, nun...
Enjuagadoras Mesal Marque 2
Enjuagadoras Mesal Marque 2
Código de equipo: 621-642
Marca: Mesal
Enjuagadoras por 2.
Marca Mesal.
Modelo: E30G2.
Aproximado de producción: 9.000 botellas/hora.
Botellas de PET de 500 ml....
CSI/auto Rosqueadora
CSI/auto Rosqueadora
Código de equipo: 242-254
Marca: IMSB
Tapadora automática con 6 boquillas.
Fabricante: IMSB.
6 boquillas.
Mide 40 mm: 1,50 x 1,20 mm x 2.30 mm de altura.
Bondone e hilo de botellas de plástico de 850 ml.
capacidad de 150 botellas por minuto.
Peso 1.100 kg.

Dimensiones:
...
Polvo de la casa de embalaje Fabrima
Polvo de la casa de embalaje Fabrima
Código de equipo: 033-001
Marca: Fabrima, WEG
Fabricante de Fabrima Packer, modelo año 2008 ARV para envasado de polvo con fluidez baja, azúcar, gelatina, rallado de quesos, entre otros en embalaje flexible.

características: dimensiones del paquete: ancho 180 mm para la longitud máxima de 32...
Relleno, resoqueadora y rotuladeira Tirelli
Relleno, resoqueadora y rotuladeira Tirelli
Código de equipo: 076-087
Marca: GVJA, Tirelli
Importado italiano línea de embotellado, roscado y etiquetado, que consiste en:

-acero inoxidable neumático lineal Tirelli llena de 4 boquillas.
Modelo: GVJA.


-botellas de Rosqueadora de acero inoxidable, matraces para neumático Tirelli. ...
Tanque de fusión chocolate
Tanque de fusión chocolate
Código de equipo: 307-300
Tanque de fusión chocolate.
Capacidad de 200 kg.
Tamaño: 1,55 x alt 0,90 de diámetro...
Línea para mezclar y embalaje con la cinta y fabricante de empaquetado Indumak
Línea para mezclar y embalaje con la cinta y fabricante de empaquetado Indumak
Código de equipo: 160-170
Marca: Indumak
Línea para mezclar y embalaje con cinta y Indumak piso:


-Indumak Packer/marca paquete.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservación.
Tipo de embalaje de la soldadura de almohadilla y FP 1000 alimentador de Indumak, para la dosificac...
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Código de equipo: 872-273
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador.
100 litros de capacidad....
Máquina para el llenado de polvo Rumor Pack
Máquina para el llenado de polvo Rumor Pack
Código de equipo: 401-422
Marca: Boato Pack
Azúcar, bebidas de llenado sistema de alimentador de tornillo de máquina, continua, todo en acero inoxidable.
Marca: Rumor tornado paquete 8.
Necesita revisión, sigue siendo.
Excelente equipo para el envasado de polvo de refresco sache.
Veloc...
Mesal relleno con cuadro eléctrico
Mesal relleno con cuadro eléctrico
Código de equipo: 133-145
Marca: Mesal
Relleno
marca: Mesal.
Modelo: MEC 500/10.
Año: 2002.
10 consejos.
Con cuadro eléctrico.
Producción: 5.000 botellas/hora.
Botella de 500 ml.

Tamaño:
altura 2.20 m
ancho 1,80 m.
longitud 2,10 m.
peso 2500 kg....
Molino refinador con 3 cilindros
Molino refinador con 3 cilindros
Código de equipo: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Molino refinador 3 cilindros con un ancho de 600 mm.
capacidad de 500 kg por hora.
Con el panel de control del equipo.
Transportador de salida.
Longitud: 720 mm: 600 mm
de diámetro: 250 mm.
: motor de 20 HP....
Monoblock automático máquina de la prensa
Monoblock automático máquina de la prensa
Código de equipo: 582-084
Marca: Rodighero
Piso tipo liarse con lacre y túnel entrenador.
Rodighero
empacadora de fabricante máquina automática monoblock 400 ER.
utilizado para bebidas, alimentos y productos químicos (por ejemplo: jabón, detergente y pintura);
corte y sellado automáti...




Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.camargolivremaquinas.com.br/equipo-usado/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_635-546

 
Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre Máquinas - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095