Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Equipos para la venta Negocios a la venta Nuestros Clientes ¿Preguntas? Contacto
Qué estás buscando?

Venta del equipo usado

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de embalaje
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Embalaje
>> Refinadores
>> Comida
>> Rellenos
>> Motores

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Código de equipo: 355-366

COTAÇÃO

Tuerca Ferrum Pn 4F900 1 15
Tuerca Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45
Tuerca Apv Manton Gaulin Mod 1110 Mcp 1
Tuerca Urschel Pn 16390
Tuerca Fix A.S.T. des 070234850010
Tuerca Red Alfa Laval Pn 38682
Tuerca sexta A.S.T.
Bloqueo Angelus tuerca Máquina Pn 7P228
Bloqueo Angelus tuerca Máquina Pn 7P228
tuerca de seguridad Thyssenkrupp Pn 04736543
Puerto Piv Pn 1010
arreglo de compuertas 070079770001
Matriz puerta A.S.T. des 070079690104
Falso Angelus 60L Máquina Mod 29L670
Falso Angelus 60L Máquina Mod 29L670
Pequeña placa Tirador Rychiger 1981 3 3749
Pequeño extractor de placa de disco Ø99mm
Cajón pequeño plato de Ø73mm
Pequeña placa superior borracheira Ø73mm
Sirva para arriba la tercera temporada
Plato Volpak Pn Dv.00.026
plato de arrastre 070059910054
plato de arrastre 070059910054
Placa de soporte Kinney Pn S 8
Plato Angelus Máquina Mod B / D97 / 50 C /
placa de engatillado 070050200289
Disco de aislamiento Rychiger Pn 1981 3 05 861
plato A.S.T. des 070089890043
placa de expulsión Angelus Máquina Pn 49P244
Elast Alfa Laval placa Pn 36121
Guía Extractor de pasadores
Plato Angelus Máquina Pn 300 / 6P357
Plato Inf Angelus Máquina Pn 12L637
menor de conservas placa 070059910031
Placa de resorte Angelus Máquina Mod 40 Pdf /
borracheira plato superior
Sup plato Angelus Máquina Pn 737P236
placa superior 070059880030
placa superior 070050200157
Prisionero Apv Manton Gaulin Mod 1590
A.S.T. prisionero
Prisionero Apv Manton Gaulin Pn 410433
Prisma A.S.T. des 070040200304
Punción A.S.T. des 070079920064
Punción A.S.T. des 070079710048
Punción Fette Pn 71W1
Punción cortó Rychiger 1981 3 06708 -Ø127
punzón de corte Ø126,7 de aluminio membrana
Extractor Angelus Máquina Pn 14P259
Extractor Angelus Máquina Pn 14P259
Quemador Karges Martillo Mod TS 100
Guía de Saida A.S.T. 070059960265
Raspador A.S.T.
Raspador Inf Fuji Des 070410170015
Raspador A.S.T.
Raspador Ilma Mod Rp 712 1037 El
Raspador Sollich Pn 22.0151.019.04
Raspador Dir Carle y Montanari Mod Smu
raspador de Fuji
Raspador Inf Fryma VME 20 Mod
Rascador lateral Mod Fryma VME 20
Rascador lateral Mod Fryma VME 20
disco de guía del alimentador Regua N3
ajuste Regua 070089950073
tiras de alineación Regua
Cegua Soporte Tevopharm Pn M10 115132
Regua A.S.T. des 070049990569
Regua Soporte Martillo PNS-240 070070230368
Regua Karges Martillo Mod AST 200
Regua Soudronic Pn M 215578
Regua Cevolani Pn Fv 2372
Regua Kramer Pn 252 K 031
Regua gancho Soudronic Pn 62M-215769
Guía Regua Karges Martillo Mod Pns 240
Regua Inf A.S.T. des 070070230238
Regua Sup A.S.T. des 070070230237
Regua Z-5825 Kramer 442Fv
Regua Z Kramer Pn 442Fv 5691
la presión del regulador 070679990194
Reparar Alfa Laval Pn 961192 0031
Retenedor de Waukesha Pn 000030016
Retenedor Oleo Carle y Montanari Mod PCL
39,00x28 retenedor Carle Emontanarimod
Retenedor Buhler Mod 80 Mayf
Piñón A.S.T.
Teniendo Tetra Pak Pn 90240-0222
Polea Aplicador Burt Mod Aus 404
Polea con el canal de etiqueta de la hoja "v"
Polea Centrag Laurent Mod C-31 *
Polea Centrag Laurent Mod C-31 *
Polea Centrag Laurent Mod C-31 *
Polea Centrag Laurent Mod C-31
La polea de tracción A.S.T.
La polea de tracción A.S.T.
Frente polea Cevolani Mod CBW 204
Polea Exc Hamac Hollermod Bm El K3
Guía de la polea de la / Mod Jumbomat Jrse 3
Polea Inf Technican Mod Spr Rv
Polea posicionador Laurent Pn C-77 /
La polea de tracción Technican Mod Spr Rv
Pulley Z40 Laurent Mod C 31
Polea Laurent Mod C-31
Polea Laurent Mod C-31
Kramer rodillo Mod Kfec-600-Día 73 mm / K
PNS-240 070 070 230 188 Rodillos de soporte
Rodillo Tevopharm Mod Pack de 1000
Rodillo Angelus Máquina Pn 386 H
Rodillo Angelus Máquina Pn 601L629
Rodillo Angelus Máquina Pn 601L629
Rodillo Ferrum Pn 16194
A.S.T. rodillo des 070070230307
Rodillo Littell Littell
A.S.T. rodillo des 070060360009
Guía de rodillos Stahl Mod R 6 6 / 1.5 2/1
Guía de rodillos A.S.T.
El rodillo de guía Angelus Máquina Pn 3L629
El rodillo de guía Angelus Máquina Pn 3L629
Ulma rodillo Mod Gr de 2005 P
Tetra Pak rodillo Pn 1030811-0000
Seguid rodillo Ferrum Pn 4AK 21 9
Rodillo Transp Littell Mod Br-3
Rodillo Aco Pak Maestro Pn 7F5.01.142C
transportador de rodillos
Rollo de Tetra Pak Pn 266335-0000
Alimentador de rollo Hamac Holler Mod Bm A
Rollo Gutmann Pn 1
Rollo Angelus Máquina Pn El 7P241
Rollo Angelus Máquina Pn El 7P241
3P264 rollo Angelus Máquina Pn
3P264 rollo Angelus Máquina Pn
3P264 rollo Angelus Máquina Pn
3P229A rollo Angelus Máquina Pn
3P229A rollo Angelus Máquina Pn
3P229A rollo Angelus Máquina Pn
Rollo Angelus Máquina Pn 601P629
Rollo Angelus Máquina Pn 601P629
Mat AOLO 070471310128
Mat rollo 070471310127
Rollo de alineación A.S.T.
Rollo Fette Pn 55P 13
rollo A.S.T.
Arrastre rollo Kramer Mod 40 Ktd
rodillo de avance de aluminio 1981-3-2985
Kramer rodar Pn 442Fv 5432
Kramer rodar Pn 442Fv 5432
Rodar Fette Pn Wn 79/5
Rodillo de avance de aluminio 1980 4 1499
Tracción Cervical A.S.T.
Rodillo desviador 070750030180
Rollo Angelus Máquina Des 070050200554
Kramer rodar Pn 442Fv 20739
ANGELUS rodillo mecánico PN 3P229-A
Rollo Camilla A.S.T.
Rollo Exc Angelusmachine Pn 17P346
Rollo Exc Angelusmachine Pn 17P346
A.S.T. de balanceo final 070040160098
Rollo de Tetra Pak Pn 1036623-0000
Rollo Kramer Pn 442Fv10744
Rollo Kramer Pn 442Fv10744
Rollo de Intermed A.S.T.
rodillo sup Technican Pn 52004023
rodillo sup Gutmann Mod Filmaseal
Kramer rodar Pn 442Fv 20119
Kramer rodar Pn 442Fv 20119
Kramer rodar Pn 442Fv 10679
Rollo Kramer Pn 442Fv10678
hilo reguladora 070490090040
Auger Transmotecnica Mod R 25
Auger Transmotecnica Sr. Mod 25
Auger Ferrum Pn 2Ak16 W 17
Auger Winsmith Mod 4.1 / 2 dBi
Auger Transmotecnica Pn 640243
Auger Bran Luebbe Mod normada
Auger David Brown Mod R 7Ca237
Auger Ferrum 470 Pn
Rotor Netzsch Pn 4952795
Rotor Netzsch Pn 4953492
Rotor Waukesha Pn Bdo 10 2
Rotor Waukesha Pn Ado 10 2
Rotor Waukesha Pn Bdo 10 2
rotor A.S.T.
Rotor Waukesha Mod 32
Albro rotor Mod R-24
Diámetro del rotor Apvmod Uni 2x2
Rotor Liga Waukesha Pn 0030 010 000
Saca Hojas sueltas Rychiger 1981 2 3750
Saca la hoja Rychiger 070080150177
Sección Angelus Máquina Pn 284L683
Sede Oertli Induflame PFF Mod RC35 Poe *
acero asiento de la válvula 070210020014
Sede Ferrum Pn 16651
Kramer segmento Pn 442/15048
Ved sellar neumática Mod 4A
Sellar Apv Pn Vz 550259
Sello de la máquina Mod Angelus 60L
Sello de la máquina Mod Angelus 60L
sello sello 070050140099
paso sin fin 4,435mm 070 089 910 138
A.S.T. superpuesta des 070234850012
seguidor de apoyo 070471300166
Burt apoyar Mod Au611 / Rus 404 / Aus-408
apoyo A.S.T. des 070460950069
soporte para la cuchilla 070090080008
soporte para la cuchilla 070090080009
Soporte de chapa de coche
Krones apoyo Mod I Canmatic
el apoyo de la región pantanosa Pn 5510137
Volpak apoyo Pn Dv.00.036
Soporte gobernante 070480050079
apoyo A.S.T.
apoyo polea 070480050099
porte Angelus Máquina Pn 50Prdf Seam
Ferrum apoyo Mod F 308 S
apoyo A.S.T.
Soporte 070070050022
Sup. FixThyssenkrupp 703 010 Pn
soporte de la cerradura 070049990498
apoyo compl.070059950044 hoja dir.da
dir.lamina apoyo cubre 070059950042
Soporte Dir Angelus Máquina Mod 40 Pdf
Sup.Dir AngelusMod B / D97 / 070 059 950 053
Dir apoyar Angelus Máquina Pn 111P256
Fristam Ring Mod Soporte Phil 722 A
Ferrum apoyo Mod Aks 16
El bloque de soporte 070480050071
xxxxx apoyo Carle Emontanari
Apoyar Kramer Pn 442Fv 25024
Apoyar Kramer Pn 442Fv 11336
soporte para el dedo Littell
retención de soporte para el dedo de transformantes
soporte para el dedo de coches
Apoyar Kramer Pn 442Fv 11419
soporte para el dedo delante de ferrocarril
Soporte Angelus Máquina Mod 50Prdf Mar
Soporte Angelus Máquina Mod 50 Pdf Mar
El apoyo khs Pn 2
Ferrum apoyo Pn 10338
apoyo A.S.T.
apoyo A.S.T. des 070070360049
Apoyo a dedo coche 070070050332
dedos de soporte Aluminio P-4 070 070 070 090
Dedos de Transporte 070019990041 Soporte
apoyo dedos P-250 070070360048
apoyo A.S.T.
Soporte esq.lamina cubrir 070059950043
Apoyar Esq Angelus Máquina Pn 4P55
soporte izquierdo 070059950049
Sup.Esq Angelus Pn 110P256 070 059 950 029
soporte izquierdo Angelus Pn 7P256
Soporte Móvil Soudronic Abm.270.Su Mod
Soporte Móvil Burt Mod Aus-408
Soporte para fijar arco plataforma inf
Karges apoyar Martillo Mod P 250
Tetra Pak apoyo Pn 283970-0000
Tetra Pak apoyo Pn 283971-0000
el apoyo de retención Soudronic Mod Abm.270
Soporte de roldanas Ulma Pn 4642368
Soporte Kramer Pn 42 Fv 1899
Tenedor de apoyo a largo Cevolani Pn Fv 318
Albro tubo mod p 24
Tambor de freno Angelus Máquina Pn 114P256
Albro cubre MOD 15 Cabecas
4P557 Tampa Angelus Máquina Pn
Tampa Ferrum Pn 11001
Rheunhutte cubre Mod Rcnku 40/200 C
Los tampones Tetra Pak Pn 90134-0052
Pantalla Giusti Des 070380610003
Pantalla perforada 070380080004
Terminal Angelus Máquina Pn 44L644
Terminal Ferrum Pn 11635
Terminal Angelus Máquina Pn 30L644
Termopar I.P.S. pn 7926707
Termopar 4x11 Tevopharmmod P5 Hs
Termopar 4x8 Tevopharmmod P5 Hs
Levantador articulador A.S.T. des 0700700
Levantador Regulag Karges Martillo Mod
Levantador Regulag Karges-Martillo Mod Pn
Levantador Regulag A.S.T. des 07007023000
Fuente levantador de herramientas 070079690140
gran barra de tuning
Levantador de Ajuste 070070230011
Levantador de ajuste de coches pequeños
unidad Rebot varilla tirador
Levantador de Camilla Karges-Martillo Mod Pn
Levantador Regulag Otto Haensel Mod V2 / V3
Bloqueo Sabroe Pn 2445 020
bloqueo de dedo
bloqueo de disco derecha 070050200131
Placa de cierre 070079710027
Bloquear el rodillo Rychiger 070089910146
Bloqueo A.S.T.
Bloqueo Superior PNS-240 070070230141
Rail Ext Ferrum 711 Pn
Rail Ext Angelusmachine Pn 172P673
Guía Soudronic ferroviario Mod Abm.270.Supe
Rail Angelus Máquina Pn 283L673
Rail Angelus Pn 10L683 070 050 200 060
Tubo de llenado 070460230039
Albro tubo MOD 15 Cabecas
Interrupciones tubo Albro mod p 24
Tubo Uniao Albro mod p 24
Tubo Distanc A.S.T.
Tubo Distrib Albro mod p 24
Albro tubo mod p 24
Albro tubo MOD 15 Cabecas
Entr tubo Albro mod p 24
plazo tubo 070100060002
plazo tubo 070100060002
Uniao el arco con el tiempo 070100770060
La válvula de aspiración Dwm Copeland Mod D9Rs1
válvula de la descripción Copeland Mod 4Ra3 2000Tsk
Valvula OMEL Pn 32044512
Válvula de obturador A.S.T.
Vástago de elevador A.S.T.
Ventosa de apertura BOSSAR Mod B 2500 S 2
Cigüeñal Karges Martillo Mod P 250
hamba pantalla Bk Mod 6006
ruedas Kramer Pn 442Fv21064
Unidad de control de adaptadores CU31 APV SW4
El catalizador de Co / convertidor de CO2
V XPB cinturón de 1600
Con rodamiento de rodillos 33115
Dedo del portador de cubiertas
Manga KSB Multitec® D-50 / 06-4,1
Casquillo distanciador KSB Mult. D-50 / 06-4,1
Guía de la estrella Covers
Guía de Máquinas Moreno Pn 822-M-1350
Rodillos actual Tr 9,52 Mm B S
Enmienda Corr Rolls 9.52 Mm B
CORREA V B-92
Sensor de reflexión refl pnp 500 Mm
Teniendo 3206 La -2RS1TN9 / MT33 SKF
regulador de programa. SLC500 TIPO 5/05
Finger Carrier Diam cierres. 65,5 mm
MUELLE HELICÓPTERO ACO ACERO 23,00X27,00X23,00 MM
Anillo de Alfa Laval PN 6-43621-00
Anillo de Alfa Laval PN 6-38164-00
Anillo de Alfa Laval 6-35002-00
sello del anillo de Alfa Laval
Disco Impul Sup Alfa Laval PN 6-43681-00
TERMOMETRO CAPILLA ÁNGULO DE 0 A 160 GRC
Vitón 145X190X18 MM
sellado de juntas Alfa Laval PN 6-785951-01
sellado de juntas Alfa Laval PN 6-43676-00
Circ Anillo Alfa Laval PN 6-65201-00
MATERIAL RIG FSE 6810 2RS
LAMINADO CON RODILLO HR 33210-J
BUJE AGUJA MR-24
RELAY COMANDO IMAR PN 90.725002224A
Diafragma Valv Reten Borr / Bolsa 6 Pol
árbol conducido 070240050015
Eje de acero 070400930011
eje de transmisión 070240050014
descargar eje nº14L644
Eje Angelus Máquina Pn 59P241
Eje Angelus Máquina Pn 59P241
eje pulper 070049990105
el eje del piñón 070050200187
eje del rodillo 070050200110
Bomba eje 070220730017
guía inferior 070049990114
guía inferior 070049990197
Guía Inf Kramer Pn 442Fv-665
guía superior 070049990102
Slide madre 070049990067
barra de acoplamiento 070470880029
PLUMA registr HIDROGR VD GRABADOR FOX
Eje de la compra 070470480082
Intercambiador de Smiths Heimann Pn 34433942
ACERO inoxidable de calibre 0/6 kgf / cm2
disco de acoplamiento 070050190068
teflón ajuste 070270990020
Engranaje Dos Pinos
La regulación de Rod 070050200128
varilla de expulsión 070050200230
Eje del dedo 070059960125
Bloqueo de la música disco 070059960229
Eje A.S.T. des 070059960259
latas de centrado 070059980037
eje de balanceo 070270480057
guía de la correa 070480050060
Árbol de transmisión 070530130001
Junta Ved.Pistao Valv.Marto Nair 70 Qm
Eje 17 070050190176
Eje 18 070050190180
Eje de acero 070050190013
Anillo de Tetra Pak Pn 315202-0312
Anillo de Tetra Pak Pn 315202-0312
Eje de acero 070050190050
Eje de acero 070050190052
árbol de levas 070050200022
Eje con piñón 070525470001
eje de la palanca 070050200087
Estrella Eje 070050190258
eje de la polea 070480050069
Ojal 2P BAUCH CAMPOS PN 900 000 017
SET PIN BAUCH CAMPOS PN 700.000.
Anillo de Tetra Pak Pn 315202-0731
eje talharina 070049990359
placas eje 070489990004
eje de fijación 070060300016
Eje Angelus Máquina Pn-81L641 Ss
Eje Angelus Máquina Pn-81L641 Ss
Eje de acero 070400930011
070050190212 eje de rodillo
eje del rodillo 070059790008
eje del rodillo 070059960259
eje del rodillo 070059960258
Eje del rollo 070040180058
eje de balanceo 070040180021
Clip para el sello 070480050014
guía de ángulo 070050190058
guía de la cadena 070050190200
guía de la palanca 070059980002
guía de cierre 070679990108
guía de rodillos 070049990070
guía inferior 070049990133
varilla de expulsión 070050030108
Barra de agarre 070460310145
070059960089 bronce indicador
cilindro Junta 070460310051
manga 070242190018
Eyector tallo 070050190104
vástago de pistón 070460430078
Haste más 070460430087
el vástago de pistón 070460430093
Raspador Terlet PTFE 100% TFE
giratorio de disco 070480350027
SOPORTE OTTIME PN 20265-00-13-51-00
KIT ALFA LAVAL PN sello 9611923162
válvula de disco 070210020003
válvula de disco 070210120002
calc disco 070040200015
Calco de disco 070040200016
SEGURIDAD DE DISCO 070350440012
Eje de acero 070524690005
Eje de acero 070690560005
Eje de acero 070690560067
Eje de acero 070690560069
ESPARCIDOR 070049990361
corrientes de guía 070450230173
Eje de acero inoxidable 070230100006
Eje de acero inoxidable 070230100006
Eje de acoplamiento 070513720001
árbol de levas 070050200022
eje central 070059970028
Tuerca de eje Chav 070230060003
eje de la bomba 070682080002
eje 070101550068
eje 070101550073
eje de la corona 070527720003
eje de cizalladura 070499990073
AXIS 070460880130
árbol conducido 070240670003
árbol conducido 070240670004
árbol conducido 070240210013
árbol conducido 070271430020
EJE DE 070244030004
EJE DE 070244040004
EJE gatillo 070460880394 (256177-0000)
EJE DE 070511560001
EJE DE 070461080061
EJE ACL B NE 40A 070 244 040 006
EJE ACL B NE 40A 070 244 040 006
EJE ACL B NE 60A 070 244 030 006
AXIS ACO 070690560005
AXIS ACO 070690560067
AXIS ACO 070690560069
Eje de acero inoxidable 070231010009
070490270029 EJE DE CORRIENTE
Eje poleas fijas 070461180017
Eje de poleas móviles 070461180016
eje de transmisión 070249980004
BUCHA TETRA PAK PN 1478928-0000
070460070118 del eje compensador
eje de acoplamiento 070521510001
eje de acoplamiento 070514790001
eje de salida 070520600009
eje de salida 070524790005
eje de salida 070529990001
El eje de la válvula 070719220013
El eje de la válvula 070711140007
Eje DasPlacas 070489990004
Árbol de transmisión 070240210014
Árbol de transmisión 070249980004
Árbol de transmisión 070271430019
Árbol de transmisión 070526390003
Árbol de transmisión 070511560008
Eje A.S.T. des 070070360258
eje de articulación 070460070133
eje de articulación 070460070112
Anillo de Tetra Pak Pn 315204-0324
Retenedor de Tetra Pak Pn 90091-0429
Retenedor de Tetra Pak Pn 90091-0429
eje del agitador 070401620002
eje del motor 070490090049
eje de articulación 070460070132
eje de acoplamiento 070050140113
Resorte espiral TETRA PAK PN 1549378-0000
BUCHA TETRA PAK PN 90240-0258


Aplicaciones principales:
Automatización
Fabricación de área de los productos lácteos, leche
Fabricación de chocolates
Industria alimentaria
Metal mecanica

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

Envasadora horizontal Flow Pack
Envasadora horizontal Flow Pack
Código de equipo: 016-028
Marca: Cavana
Envasadora Flow Pack horizontal.
Marca Cavana.
Modelo cero cero.
Año 2008....
Encartuchadeira Promaler con coleiro Meltron
Encartuchadeira Promaler con coleiro Meltron
Código de equipo: 464-376
Marca: Atos, Melton, Promaler
Piso/Encartuchadeira Promaler.
Modelo: EVI.
Año: 2007.
Presión 6 BAR 220 V Voltaje
de trabajo 60 mm formato con acciones de clp.
Coleiro Meltron marca modelo España 4 kg.
Capacidad de producción: hasta 75 paquetes por minuto....
Tampador automático
Tampador automático
Código de equipo: 040-342
Tampador.
modelo-TSB 25.6.
fabricante-IMSB.

equipo diseñado para el uso en líneas de proceso donde hay una necesidad de automatización en el cierre de las botellas de plástico, vidrio o metal. Desarrollado para cerrar botellas con varios mode...
Enjuagadoras Mesal Marque 2
Enjuagadoras Mesal Marque 2
Código de equipo: 621-642
Marca: Mesal
Enjuagadoras por 2.
Marca Mesal.
Modelo: E30G2.
Aproximado de producción: 9.000 botellas/hora.
Botellas de PET de 500 ml....
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Código de equipo: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira marca Cariba.
Sobres de 30 g formato.
velocidad de bolsita 240 por min
tamaño de 95 x 90 mm. sache
modelo: PHB 225.
Voltaje: 220 V
Nota: con técnicas manuales (partes eléctricas)....
BP Fabrima 5 Blistadeira
BP Fabrima 5 Blistadeira
Código de equipo: 707-100
Marca: Altec, Fabrima
Máquina: La Fabrima Ystar.
Año :: 2008.
Modelo: BP 5.
Sistema de visión.
inspector blister.
Marca: Altec.
Producción: 45 ciclos
150 ampollas / minuto
Corte continuo y tapete debajo del corte.
Película técnica: PVC + + ALU ALU ALU con pocas m...
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Código de equipo: 872-273
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador.
100 litros de capacidad....
Pistón linear relleno Wada
Pistón linear relleno Wada
Código de equipo: 755-432
Marca: Wada
Lineal pistón relleno Wada.
con 4 pistones.
transportador
gravedad duo relleno.
marca-Wada.
hace paquetes de 20 ml a 5000 ml.
04 * Mp modelo k12k * año 1980....
CSI/auto Rosqueadora
CSI/auto Rosqueadora
Código de equipo: 242-254
Marca: IMSB
Tapadora automática con 6 boquillas.
Fabricante: IMSB.
6 boquillas.
Mide 40 mm: 1,50 x 1,20 mm x 2.30 mm de altura.
Bondone e hilo de botellas de plástico de 850 ml.
capacidad de 150 botellas por minuto.
Peso 1.100 kg.

Dimensiones:
...
Packer Indumak
Packer Indumak
Código de equipo: 174-382
Marca: Indumak
Indumak Packer.
Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservación.
Con tipo de pad de soldadura y empaque de la misma marca, FP1000 alimentador conveniente para la dosificación de polvo y migas, incluida la cinta.

Altura total: anchura Total...
Cobrideira para chocolate Perking
Cobrideira para chocolate Perking
Código de equipo: 637-658
Marca: Perking
Cobrideira para el chocolate.
Marca: entusiasmo.
Compuesto por:
-bomba de transferencia.
-sistema de calefacción.
-cortina de chocolate.
-ventilación para eliminar el exceso.
-entrada y salida de mesa 400 mm.
Tamaño: 1.65 comp. x 1.20...
Llenado de frascos
Llenado de frascos
Código de equipo: 800-821
Llenado de viales.
Marca: Martínez Taboada.
Envasa de 30ml.
Tipo de modelo. ife - 77.
Año. 1979....
Molino refinador con 3 cilindros
Molino refinador con 3 cilindros
Código de equipo: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Molino refinador 3 cilindros con un ancho de 600 mm.
capacidad de 500 kg por hora.
Con el panel de control del equipo.
Transportador de salida.
Longitud: 720 mm: 600 mm
de diámetro: 250 mm.
: motor de 20 HP....
Envasadora horizontal Flow Pack
Envasadora horizontal Flow Pack
Código de equipo: 574-506
Marca: Futura
Envasadora Flow Pack horizontal.
Con 02 motorreductores, CLP Schneider, fotocélula.
estera de 3.000 mm longitud.
Modente de 300 mm de ancho.
Bobineiro de 530 mm de largo.
capacidad de hasta 100 unidades por minuto dependiendo del producto. ...
Masipack paquete con multicabeças Ishida
Masipack paquete con multicabeças Ishida
Código de equipo: 612-081
Marca: Masipack
Masipack paquete.
Modelo 250 MX SIJ.
Con escalas de Ishida.
Año 1998.
El CLP está funcionando normalmente.
Sin mat....
Relleno, resoqueadora y rotuladeira Tirelli
Relleno, resoqueadora y rotuladeira Tirelli
Código de equipo: 076-087
Marca: GVJA, Tirelli
Importado italiano línea de embotellado, roscado y etiquetado, que consiste en:

-acero inoxidable neumático lineal Tirelli llena de 4 boquillas.
Modelo: GVJA.


-botellas de Rosqueadora de acero inoxidable, matraces para neumático Tirelli. ...
Alimentador de donar.
Alimentador de donar.
Código de equipo: 306-317
Marca: Donar
Marca de Donar.
Tipo FTO.
Voltaje 220 V, 60 Hz.
Medidas: ancho
: 0,87 m
longitud: 1,50 m
altura: 2,30 m.
Mat con 3 metros....
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Código de equipo: 110-121
Marca: Maqinox
Máquina de embalaje verticales, marca Maquinox modelo SPK 250.

La máquina había recogido en el 2014 con poco tiempo de uso.

La máquina ofrece una solución simple e inteligente para el empaquetado, con sistema mecánico controlado por componente...
Vertical empaque Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Vertical empaque Fabrima VBR 008
Código de equipo: 233-201
Marca: Fabrima
Marca: Fabrima.
Modelo: VBR 008.
Reformado por paquete de CCI.
2 medición vibratoria/escalas, marca Golpack, con células de carga.
Estera para le selección.
El depósito de polvo (con fluidez de polvo) en acero inoxidable con Consolador....
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary
Código de equipo: 147-160
Marca: Jormary
Automática de llenado con liquido de llenado del surtidor 1.
Jormary marca.
Automático con 1 boquilla de llenado de líquidos como Colonia y entre otros.
Hace paquetes de 10 ml, 15 ml/1 litro envases de 20 litros y para arriba....




Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.camargolivremaquinas.com.br/equipo-usado/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_355-366

 
Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre Máquinas - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095