Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Equipos para la venta Negocios a la venta Nuestros Clientes ¿Preguntas? Contacto
Qué estás buscando?

Venta del equipo usado

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de embalaje
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Chocolates
>> Embalaje
>> Refinadores
>> Comida
>> Rellenos
>> Motores

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Código de equipo: 004-416

COTAÇÃO

El anillo núm 70 Sha 98,02x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 9,19x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 10,77x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 12,37x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 12,37x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 13,94x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 13,94x2,62mm
El anillo Epdm 70 Sha 15,54x2,62mm
El anillo Epdm 70 Sha 15,54x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 20.30 Kx2,62mm
El anillo núm 70 Sha 21,82x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 23,39x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 26,64x2,62mm
El anillo Epdm 70 Sha 28,17x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 32,92x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 34,52x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 34,52x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 34,52x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 36,09x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 36,17x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 37,69x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 37,69x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 40,94x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 42,52x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 42,52x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 44,04x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 42,12x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 56,74x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 56,74x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 56,74x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 63,09x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 69,52x2,62mm
De diámetro interior del anillo O- 72.62 W X 3,53mm
El anillo núm 70 Sha 82,14x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 88,49x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 88,49x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 88,49x3,53mm
De diámetro interior del anillo O- 94,84 W X 3,53mm
De diámetro interior del anillo O- 94,84 W X 3,53mm
El anillo núm 70 Sha 10,00x2,00mm
El anillo núm 70 Sha 10,82x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 10,82x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 103,65x6,35mm
El anillo núm 70 Sha 104,00x3,00mm
El anillo núm 70 Sha 119,00x4,00mm
El anillo núm 70 Sha 12,00x1,50mm
El anillo núm 70 Sha 12,29x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 12,42x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 12,42x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 129,54x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 132,72x6,99mm
El anillo núm 70 Sha 132,72x6,99mm
El anillo núm 70 Sha 132,94x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 132,94x3,53mm
El anillo núm 70 Mm Sha 14x2
El anillo núm 70 Sha 15,00x2,50mm
El anillo núm 70 Sha 164,69x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 170,82x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 18,72x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 18,77x1,78mm
De diámetro interior del anillo O- 189.87 W X 6,99mm
De diámetro interior del anillo O- 189.87 W X 6,99mm
Anillo de Viton 75 Sha 19,00x3,50mm
El anillo núm 70 Sha 2,90x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 2,90x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 2,90x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 20,35x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 20,35x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 202,57x6,99mm
El anillo núm 70 Sha 202,79x3,53mm
El anillo núm 70 Sha 23,52x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 230,00x3,50mm
El anillo núm 70 Sha 239,30x6,50mm
El anillo núm 70 Sha 24,00x2,50mm
El anillo núm 70 Sha 24,00x2,50mm
El anillo núm 70 Sha 25,12x1,78mm
Si el anillo 70 Sha 266,00x3,00mm
El anillo núm 70 Sha 28,30x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 28,30x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 29,51x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 34,65x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 34,65x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 34,65x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 37,80x6,00mm
El anillo núm 70 Sha 37,80x6,00mm
El anillo núm 70 Sha 39,65X6,35 Mm
El anillo núm 70 Sha 42,00x2,00mm
Si el anillo 70 Sha 43,50x5,00mm
El anillo núm 70 Sha 43,82x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 43,82x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 43,82x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 46,99x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 47,00x6,00mm
De diámetro interior del anillo O- 50.17 W X 5,33mm
El anillo núm 70 Sha 52,35x6,35mm
El anillo núm 70 Sha 52,35x6,35mm
El anillo núm 70 Sha 52,35x6,35mm
El anillo núm 70 Sha 56,52x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 56,52x5,33mm
De diámetro interior del anillo O- 59,69 W X 5,33mm
De diámetro interior del anillo O- X 6,00 W 2,00mm
El 6,07x1,78mm Anillo NBR núm 70 Sha
El anillo 70 Nro 028 Sha 64,65x6,35mm
El anillo 70 Nro 028 Sha 64,65x6,35mm
Si el anillo 70 Sha 65,00x3,00mm
El anillo núm 70 Sha 69,22x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 69,22x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 69,22x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 7,65x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 7,65x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 7,65x1,78mm
El anillo núm 70 Sha 72,39x5,33mm
De diámetro interior del anillo O- 78.74 W X 5,33mm
De diámetro interior del anillo O- 78.74 W X 5,33mm
El anillo núm 70 Sha 7,75x1,88mm
El anillo núm 70 Sha 85,09x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 85,09x5,33mm
El anillo núm 70 Sha 9,50x1,60mm
El anillo núm 70 Sha 45,00x3,00mm
El anillo núm 70 Sha 45,00x3,00mm
El anillo núm 70 Sha 69,44x3,53mm
Anillo de Tetra Pak Pn 5124.9143
El anillo núm 70 Sha 20,00x2,50mm
primavera Alfa Laval Pn K 200C0404
Primavera Tetra Pak Pn 99 6-9611 1678
Primavera Tetra Pak Pn 6-99611991681
Sub Conjunto Boia 4 10/20 1.1 / 2-2
Servico Unidad FRC-1/2 D-Midi.
Anillo de Tetra Pak Pn 5117.9017
anillo de la activación de Ativ.Lkla / 9611416690 Aire Aire
reparación completa Atis Pn 2400050
Sensor magnético 12 30 V AC / DC 500 mA
Primavera Valmicro Pn 18035
Primavera Valmicro Pn 17991
Primavera Valmicro Pn 18080
Primavera Valmicro Pn 18101
Anillo de Alfa Laval Pn K324M00005
Bronce válvula Esf Ros Bsp 125 3/4
Para reparar la válvula solenoide
Para reparar la válvula solenoide
Para reparar la válvula solenoide
Reparar Valv Solen Asco 158 927
Tampa Festo 201 240 Pn
Tampa Festo 201 240 Pn
Reparar Cil pneum Dc 70 mm Ppv
comfor valvula Direc Eletropneum 5Vias
comfor valvula Direc Eletropneum 5Vias
Valvula Direc Eletropneum 2VIAS 1/8
Solenoide de la válvula Moeh-3/2 a 4.0
La válvula de solenoide Meh-5 / 2-4,0
VALVULA FESTO MEH-5 / 2-1 / 8-B PN 173127
Válvula Solen 2VIAS 220 VCA Ros 7/8
comfor valvula Direc Eletropneum 5Vias
Solen válvula 2VIAS 24 Vdc 1/4 BSP
Anillo de soporte Apv Manton Gaulin Pn 801784
Anillo Prot Fus Diazed Dii E27 2 25 A
Anillo Prot Fus Diazed Diii E33 35 63
Anillo de retención de la lavandera Pn 675042115
Anillo de sellado Tetra Pak Pn 013 20378
Ved la necrosis bacteriana Carvao Refk322M0005
Ved anillo de Alfa Laval Pn K304K0006
Anillo Ved Triclover Pn K302K0006
Anillo Ved Triclover Pn K302K0006
Anillo DESG Ksb Pn 140809298
Anillo DESG Ksb Pn 140809287
Anillo DESG Ksb Pn 128800104
Anillo DESG Ksb Pn 140809299
anillo reten Ext DIN471 38x1,75mm
Elástica en forma de anillo Dae agujero Dn 24,0mm
anillo reten Ext DIN471 8,0x0,80mm
el anillo de retención interno DIN 472 14,0x1,0mm
ANILLO ELASTICO, DAE TIPO P / DN agujero, 22MM
anillo reten Int Din472 23x1,2mm
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/8
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/8
Valvula Ret pneum BSP 3/8
10mm valvula Direc Eletropneum 5Vias
válvula pilotada 2/2 vías
Términos válvula Exp 1/2 5/8 7,5 Tr
Anillo Tazón aguja Ir 12X15X16,5
El anillo de la lavandera Pn 560023360
Anillo de Tetra Pak Pn 5124.9146
Anillo de Tetra Pak Pn 5124.9126
AISI304 rosca M10 mf
Gragea Rasgado Iso 5X 2,38X 0,4 Mm
Pastilla P35 rasgado 12,7X 4,76X 0,8 Mm
latón rojo barra de 6,35 mm
latón rojo barra de 15,87mm
latón rojo barra de 25,4 mm
latón rojo barra de 25,4 mm
Barras de refuerzo de latón Redondo Dia1.1 / 4
latón barras de refuerzo Ronda Dia1.1 / 2
Sext barra de latón de 12,7 mm
Sext barra de latón 15,87mm
Sext barra de latón 15,87mm
Sext barra de latón 15,87mm
Barras de refuerzo Redondo De Aluminio Día 1.1 / 2
Barras de refuerzo Redondo De Aluminio Día 1.1 / 2
Transformador Bt Mon 220/110 v 1500 Va
Fusivelretardado Tipo de cartucho 10A / 2
Fusivelretardado Tipo de cartucho 20A / 2
El fusible 30 Rapida
Clave de finalizado el curso 6Ax250V
Rele de sobrecarga Electo 1,6 5,0 A
El enganche Mac Fem Conex Agua batería C + D
Diam sensor de 25mm x 60mm Longitud 4/15 Vdc
Fuente Aliment conmutada 120/230 VCA 5
Lámpara Halogena Capsul Cl 24 V 20 W
BANDERAS lámpara Incand 60 v 20 ma
Decoración de desplazamiento de papel Junta de Tracción
P / adaptador de tubo flexible Ami 1 R
Manometro AISI316 0/10 kgf / cm2
Barra roja linda 76.2mm
Red Bar 101,6mm linda
B23 roja de la barra de 25,4 mm
B23 roja de la barra de 25,4 mm
Cable de Prensa de pulido BSP 1/4
Cable de Prensa de pulido BSP 3/8
Cable de Prensa de pulido BSP 3/4
Totalisador de horas, 220 V
Interruptor de desconexión 1P 400 VCA 63
Tipo de salida de relé Modelo 5200 Publica
Rele 10 Ind El 250 VCA 3 Rev 110 V
Rele 10 Ind El 250 VCA 2 Rev 24 V
Rele 10 Ind El 250 VCA 3 Rev 24 V
Rele Ind 2 A 48 V CC 24 V 1En
Rele 10 Ind El 250 VCA 3 Rev 220 V
Rele 10 Ind El 250 VCA 3 Rev 220 V
Rele Prot Térmica 1En 3P 1 NC 30 40 A
Cubierta posterior Weg Pn 4001 3391
Termo-contráctil 1.2M: SP16 / 1.2 / Negro
Compr Terminal acoplador hembra 2,6 6,5 mm 2
Terminal Enmienda cable aislado Rojo
Longitud de la manga Terminal 2.60 6,00mm 2
Terminal Compr Forquil Reta 1,5-2,5Mm2
Snap en Latón (120 mm)
Snap en Latón (240 mm)
Mineral termopar J 3/1 450mm
Rodamiento C / Volver Lavadora 193836 Ts
Teniendo Esf Rig Sin embargo, 205.100
Guante 45x60x31,5x83x21,5mms compromiso Elast / F
Retenedor tipo 1 Br 58,00x80,00x13mm
Anillo sellador Warren Rupp Pn 675025366
el anillo de cierre de la lavandera Pn 075 040 360
Tipo de retención Brg 1 110,00x140,00x14mm
Tipo de tapón de Ba 1 30.00 x 50.20 x7mm
1,2x80x10000mm Zip correa plana
Rodillos actuales 19,05x12x11,91mm sencilla
Anillo Gram Equipment Pn 784001513
Retenedor Ameise Pn 0740170
Muelle de retorno de Yale Pn 00 7106024
Bujía de Yale Pn 82 7100457
Acoplador del relé Led Vm 12 Vdc 1En 1NC
Cubra a la doble conector Kdks
Anillo Ved Triclover Pn K301G0018
Anillo Ved Triclover Pn K301G0018
Anillo Ved Triclover Pn K301G0018
Sensor de reflexión difusa NPN / 4Fios / A
Reflex INSP BOTELLA PN BRT-51X51BM
receptor del sensor
sensor de Barrera
Tipo de sensor S.I Alambres 22 Cr.Wf/B3~~number=plural
Sensor de Contraste Npn
Sensor Retrorefl Npn
24Vdc Sensor de proximidad
Sensor Retrorefl Sf / 3-Wire
Sensor magnético SME-8M-DS-24V-K-5.0
Los tampones Nbr6590 BSP 3/8 a 150 / h
Los tampones Nbr6590 BSP 3/8 a 150 / h
Los tampones Nbr6590 Bsp 150 1.1 / 4
El anillo núm 70 Sha 183,82x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 20,22x3,53mm
Silenciador Aire Compr No Regulado M5
El anillo de la lavandera Pn 560058360
Costra Sae1020m tornillo 8x25mm
Ocsam válvula Mod Cc1033
Ocsam válvula Mod Cc1033
Rodillo Soudronic Pn 62M 454987
Rodillo Soudronic Pn 62M 454987
Tornillo Soudronic Pn 62M 32498/01
Tornillo Soudronic Pn 62M 32498/01
Pezón Soudronic Pn 62M 454852
16X50 primavera Kramer Pn Sal
Pendulo Soudronic Pn 448570 64M
Primavera Angelus de compresión Máquina Pn 1L640
Primavera Angelus de compresión Máquina Pn 1L640
Primavera Angelus de compresión Máquina Pn 1L640
Pierna Oca con boquilla Dvko 35.33001
Contacto guía Base
Pino Karges Martillo Pn 01.503.01
Crompres Primavera en Aco 6,2mmx0,6mmx18mm
bujías de encendido BERU Pn Ze141Z A1
Resistencia T Weldotron Pn 4294 3
Mostrar Reimidas Pn 69x8
vidrio Klinger
Junta jlw EletromaxMod Fa 24/150 A
La falta de placa de fase (actual) Mod 24V / 60A
Rele Prot Térmica 3P 1 Rev 250 V AC / DC
Junta Sede Compair Mod
Pistón equilibrador de Mycom PN 113665007
Aperta Junta Ksb Pn 137028053
Aperta Junta Ksb Pn 137028052
Anillo de Atlas Copco Pn 00 06632133
Bomba de impulsión Aperibé Pn F 65x50x26
Rotor Ksb Pn 230
Rotor Netzsch Pn 865838
Caras de sello mecánico de carburo de 55mm
Retenedor de Waukesha Pn 000030011
Tuerca de Alfa Laval Pn Bdo 052001
Sensor MFI In5329 (Tetra Pak 90.044 hasta 0104)
La proximidad del sensor Honeywell
Sensor de reflexión difusa pnp
de fibra óptica del sensor NPN / PNP
Sensor de 10 240 Vac / 30 0,5 A
Netzsch rotor Mod NESL 40 A / 40 A Nel
Valvula Apv Manton Gaulin Pn 125304
Primavera Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45 5T
Rodete completa Westfalia Pn 1353 2252
Esf teniendo Cont Un Bm 7214
Rele 24VDC Oper Tiempo de retraso de 0,05 100H
Junta Filtr Fmc Pn 00 2030780
Buhler transductor Pn Ekh 84235 810
tensión Rele falta Tri Fase 1 Rev
Rele de nivel de líquido de 24 V CC
tensión Rele falta Tri Fase 1 Rev
Junta comunicacao
Gran lavadora de tambor Mod Modul 4.8 6
Panel View 550 Referencia: 2711-K5A5
Interfaz Hombre Máquina Crt coloreado
Interfaz de control Junta 1336-L4 5Vdc
resorte de tracción Volpak Pn 9.0700.19.001
resorte de tracción Volpak Pn 9.0700.19.001
Toma de Tetra Pak Pn 90326-0020
Manual de válvula de solenoide Embaquim M
Lavadora Tetra Pak Pn 168.25837
Lavadora Lis Circ Aco 4 Inoxm
Lavadora Lis Circ Aco Inoxm 8
Aco endurecido lavadora P / presión, Dn 1/2
Lavadora Aco Temper P / Presión 3/8
Lavadora Aco Temper P / Presión 3/8
Lavadora Aco Temper P / Presión 3/8
Aco endurecido lavadora P / presión, Dn 5/8
Lavadora Aco Temper P / Presión 7/8
Tetra Pak válvula Pn 90270-0347
Rele Hema Pn H061230201
Termopar Tetra Pak Pn 90326-0057
Termopar Tetra Pak Pn 90326-0057
Tetra Pak rodillo Pn 256576-0000
Primavera Tetra Pak Pn 271731-0000
Primavera Tetra Pak Pn 490942-0000
Primavera Tetra Pak Pn 490943-0000
Primavera Tetra Pak Pn 752679-0000
Lavadora Lis Circ Aco InoxM10
Muelle de retorno Pak Maestro Pn 63.10A.89
Sensor Fabrima Pn 026.907.00.000
El resorte de torsión izquierda Technican Pn 54017045
RTD Pt100 Krones Pn 7379930
el apoyo de la región pantanosa Pn 715893152
Sensor Indut Sapal Pn IFRM 18P1703 / S1
Valvula Direc pneum 3Vias BSP 1/4
Tetra Pak apoya Pn 90458 2128
Tubo en espiral Smc Pn Tcu0604 B2
Tubo recto Smc Pn Tu0805W 20
Reflector fotoeléctrico Med Det 50x50mm
sensor de Balluff Pn Bes E2 516 386 N 2
Termómetro Capilla Bernauer Mod VBR 602
Rodillo Paletrans Pn 5200011
válvula de control de Thyssenkrupp Mod Sh
Valvula Alt DSV-18 / Spez, Comp Pca4800-240
Modulo Electrónico Saida Crowcon Así Pn
regulador de la tarjeta electrónica Springer
El anillo de goma Dia.26X2 Mm
El cobre Terminal Fix Pres Cond 3 N / 0AWG
Lavadora Lis Circ SAE1020 1/2
Lavadora Lis Circ SAE1020 3/16
Lavadora Lis Circ SAE1020 3/4
Proxim sensor Ind 2Fios / En M30X1,5X60
Lavadora Lis Circ SAE1020 5/8
Estante Allen Bradley Pn 1746 A13
El aceite mineral Auto Gal 5 85W90 20L
Lavadora Lis Circ COBRE 1/8
Lavadora Lis Circ COBRE 3/16
termómetro bimetálico Ind 0150 Grc
Arandela de latón Eletrod Bsp 2
Rodamiento Rig Esf 6407 2Z
Rodamiento Rig Esf 6210 2RS1
Rodamiento Rig Esf 6306 Ddu / C3
Rodamiento Rig Esf 4207 ATN9
Rodamiento Rig Esf 4208 ATN9
Rodamiento Rig Esf 4202 ATN9
Rodamiento Rig Esf 4202 ATN9
rodamiento de agujas 20x28x16 20/16 Nk
Teniendo AxAgulha Axk 4565
Terminal Rotula Trl-12E
Terminal Rotula Trl-12E
Retenedor Br-1 tipo 60,00x75,3x8mm
Lavadora Hoyer Soporte Pn 5512 9002
Retenedor tipo 1 Br 14,00x30,00x7mm
Retenedor, Tipo B 1, x12mm 47,70x73,13 Dim
Retenedor Din 3760 El 45X75X8Mm Nro
9.0700.19.005 primavera Volpak Pn
resorte de tracción Volpak Mod 5-240-Df
resorte de tracción Volpak Mod 5-240-Df
ReginoxPn asiento 9611414103
Asiento Waukesha Pn 060034000
Azul de metileno Pa
Servo controlador Dig DigitaxPn Dbe 2
Soft Parte Clave 380 VAC 9 K 4
Parte clave Smooth 380 VCA 16 7.5
Plug Ind poliamid 3P N T 440 V 32
Plug Ind poliamid 3P N T 440 V 32
toma de Steck, 380V - 60Hz -32A
Tomando Mult Hombre 250 v 10 v T 3Cont
Tomando Mult hembra 250 v 10 v T 3Cont
Base fusiV Nh 000 E 00 160 A
25ax500v base de fusible abierto Diazed
63ax500v base de fusible abierto Diazed
Pare Ameise Pn 0700008
Espigao Mang COBRE 1/8 1/4
El aceite mineral Indust Iso32 -30 Grc 20L
El aceite mineral Indust Iso150 200L
Aceite Mineral Indust L 200 Iso32
Aceite Mineral Auto Api 30.200 U
El aceite mineral Indust Iso220 200L
Aditivo bloque de contacto del contactor Siemens
Aditivo bloque de contacto del contactor Siemens
5,6a Bloque de contactos auxiliares 220V-
5,6a Bloque de contactos auxiliares 220V-
Bloquear contacto Botao Coman ZB2-BE101
Bloquear contacto Botao Coman ZB2-BE101
Base Plazo Allen Bradley 1794-Pn Tb3 / A
Base Plazo Allen Bradley 1794-Pn Tb3 / A
Base Plazo Allen Bradley 1794-Pn Tb3 / A
Base Plazo Allen Bradley 1794-Pn Tb3 / A
Base Plazo Allen Bradley 1794-Pn Tb3 / A
bobina Apv Pn 582 S P R362
Bobina de plug-in IP-20 de 24 VCA
Bobina Valv Sun Sc8210D2,6V240Vac60Hz
Bobina C / Cable IP 67,220 AC
Bobina de plug-in IP-65 230 VCA
Bobina Termin Ip 00,115 AC
Plug solenoide bobina En Ip 20.230 AC
Teniendo Aut Esf 1305 EKTN9
Teniendo Aut Esf 2216 EKTN9
Rodamiento de rodillos 22313 Aut Es
Aut teniendo Esf EKTN9 1209 / C3
Teniendo Aut Esf 1217 K / C3
Rodamiento de rodillos Aut 22309 K
Rodamiento de rodillos Aut 22209 C
Rodamiento de rodillos Aut 22216 K
Rodamiento de rodillos Aut 22211 K
Rodamiento de rodillos Aut 22211 K
Teniendo Aut rollo Eaey 21312 / C3
Rodamiento de rodillos Aut 22207 CCK
Rodamiento de rodillos Aut 22207 CCK
Rodamiento Rig Esf 6902 2Z
Rodamiento Rig Esf 6902 2Z
Rodamiento Rig Esf 6902 2Z
Esf teniendo Cont Un 7202 BEP
Teniendo Esf Cont Un 7201 B
Teniendo Esf Cont Un 7010 B
Teniendo Esf Cont Un 7308 B
Esf teniendo Cont Un 7206 Bwg
Esf teniendo Cont Un 3204 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3208 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3208 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3208 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3211
Esf teniendo Cont Un 3212
Esf teniendo Cont Un 3302 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3302 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3304 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3304 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3308 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3308 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3200 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3200 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3210 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3210 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3210 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3201 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3201 ATN9
Esf teniendo Cont Un 3308 Anrtn9
rodamiento esf Cont Un Btvh 3304 / C3
rodamiento esf Cont Un Btvh 3205 / C3
Esf teniendo Cont Un 3201 A2Rs1Tn9
Esf teniendo Cont Un 3204 A2Ztn9
Esf teniendo Cont Un 3204 A2Ztn9
Esf teniendo Cont Un 3204 A2Ztn9
Esf teniendo Cont Un 3208 A2Ztn9
Esf teniendo Cont Un 3200 A2Ztn9
Esf teniendo Cont Un 3203 A2Ztn9
Esf teniendo Cont Un 3203 A2Ztn9
Esf teniendo Cont Un 3207 A2Rs1Tn9
Esf teniendo Cont Un 3208 A2Rs1Tn9
Esf teniendo Cont Un 3208 A2Rs1Tn9
Esf teniendo Cont Un 3205 A2Rs1Tn9
Esf teniendo Cont Un 3310 2RS1
Rodamiento Rig 607 Esf
Teniendo Rig Esf 16005


Aplicaciones principales:
Automatización
Fabricación de área de los productos lácteos, leche
Fabricación de chocolates
Industria alimentaria
Metal mecanica

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

Cobrideira para chocolate Perking
Cobrideira para chocolate Perking
Código de equipo: 637-658
Marca: Perking
Cobrideira para el chocolate.
Marca: entusiasmo.
Compuesto por:
-bomba de transferencia.
-sistema de calefacción.
-cortina de chocolate.
-ventilación para eliminar el exceso.
-entrada y salida de mesa 400 mm.
Tamaño: 1.65 comp. x 1.20...
Polvo de la casa de embalaje Fabrima
Polvo de la casa de embalaje Fabrima
Código de equipo: 033-001
Marca: Fabrima, WEG
Fabricante de Fabrima Packer, modelo año 2008 ARV para envasado de polvo con fluidez baja, azúcar, gelatina, rallado de quesos, entre otros en embalaje flexible.

características: dimensiones del paquete: ancho 180 mm para la longitud máxima de 32...
Masipack paquete con multicabeças Ishida
Masipack paquete con multicabeças Ishida
Código de equipo: 612-081
Marca: Masipack
Masipack paquete.
Modelo 250 MX SIJ.
Con escalas de Ishida.
Año 1998.
El CLP está funcionando normalmente.
Sin mat....
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary
Automática de llenado con boquilla de llenado de líquidos 1 Jormary
Código de equipo: 147-160
Marca: Jormary
Automática de llenado con liquido de llenado del surtidor 1.
Jormary marca.
Automático con 1 boquilla de llenado de líquidos como Colonia y entre otros.
Hace paquetes de 10 ml, 15 ml/1 litro envases de 20 litros y para arriba....
Encartuchadeira Promaler con coleiro Meltron
Encartuchadeira Promaler con coleiro Meltron
Código de equipo: 464-376
Marca: Atos, Melton, Promaler
Piso/Encartuchadeira Promaler.
Modelo: EVI.
Año: 2007.
Presión 6 BAR 220 V Voltaje
de trabajo 60 mm formato con acciones de clp.
Coleiro Meltron marca modelo España 4 kg.
Capacidad de producción: hasta 75 paquetes por minuto....
Temperadeira chocolate con plataforma de agitación
Temperadeira chocolate con plataforma de agitación
Código de equipo: 304-806
Marca: Sidmaq
Temperadeira chocolate con agitación plataforma en acero inoxidable.
Marca: Sidmaq.
Productividad: alrededor de 80 kg/hora.
Año: 2014.
Modelo: TP-120 mv.
: 220 V
tensión: 2.10 Kw/h.
perfecto estado de conservación, según el cliente, nun...
Monoblock automático máquina de la prensa
Monoblock automático máquina de la prensa
Código de equipo: 582-084
Marca: Rodighero
Piso tipo liarse con lacre y túnel entrenador.
Rodighero
empacadora de fabricante máquina automática monoblock 400 ER.
utilizado para bebidas, alimentos y productos químicos (por ejemplo: jabón, detergente y pintura);
corte y sellado automáti...
Indumak paquete PG 25
Indumak paquete PG 25
Código de equipo: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante-Indumak.
tiempo-6 años.
producción promedio-08 al 10 productos por minuto.
paquetes que usado-10 kg/15 kg/25 kg.
embolsado de producto-animal feed con densidad 350 g/l a 450 g/l

-
Descripción Empaque 25 PG se ofrece para empa...
Piso 250 Flexibag de Fabrima
Piso 250 Flexibag de Fabrima
Código de equipo: 125-137
Marca: Fabrima, Masipack
Modelo de piso Fabrima polvo Masipack Flexibag 250.
acero inoxidable roscada para flujo bajo del polvo, como leche en polvo, gelatina, azúcar, ralladura de queso entre otros....
Conjunto de máquinas para la producción de soda
Conjunto de máquinas para la producción de soda
Código de equipo: 470-008
Marca: Glória
Máquina de refrescos.
El equipo se utiliza en gran condición.
Marca del equipo: detalles de la producción
gloria
:
producción: 200 paquetes por hora.
Número de empleados: de 06 a 08 personas.
Infraestructura: datos mt 10 x 20 mt.

eq...
Enjuagadoras Mesal Marque 2
Enjuagadoras Mesal Marque 2
Código de equipo: 621-642
Marca: Mesal
Enjuagadoras por 2.
Marca Mesal.
Modelo: E30G2.
Aproximado de producción: 9.000 botellas/hora.
Botellas de PET de 500 ml....
2 filas de frío / cremosinho amarillo
2 filas de frío / cremosinho amarillo
Código de equipo: 871-273
Marca: Dom, LiquiPack
2 líneas amarillas de frío/cremosinho que consiste en:
2 tanques.
falda 2 marca DOM DOM MOD PAK-EP
2000 AUTOMÁTICA PK/HORA COMPUESTA de GABINETE de ACERO INOXIDABLE 304 de FOTOCÉLULA de SELLADO CALIENTE FECHADOR
y
BOMBA POSITIVA 2 tapas de ...
Pistón linear relleno Wada
Pistón linear relleno Wada
Código de equipo: 755-432
Marca: Wada
Lineal pistón relleno Wada.
con 4 pistones.
transportador
gravedad duo relleno.
marca-Wada.
hace paquetes de 20 ml a 5000 ml.
04 * Mp modelo k12k * año 1980....
Boquillas de llenado 4 Tirelli
Boquillas de llenado 4 Tirelli
Código de equipo: 408-410
Marca: Tirelli
Relleno con 4 boquillas.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Año: 1999....
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Código de equipo: 110-121
Marca: Maqinox
Máquina de embalaje verticales, marca Maquinox modelo SPK 250.

La máquina había recogido en el 2014 con poco tiempo de uso.

La máquina ofrece una solución simple e inteligente para el empaquetado, con sistema mecánico controlado por componente...
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Código de equipo: 100-056
Marca: Martinez taboada
Llenadora de frascos y matraces con tapón.
Marca: Martinez Taboada.
Tipo modelo: Ife 77.
Hace hasta 30 ml.
año: 1979.

...
Tampador automático
Tampador automático
Código de equipo: 040-342
Tampador.
modelo-TSB 25.6.
fabricante-IMSB.

equipo diseñado para el uso en líneas de proceso donde hay una necesidad de automatización en el cierre de las botellas de plástico, vidrio o metal. Desarrollado para cerrar botellas con varios mode...
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Código de equipo: 872-273
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador.
100 litros de capacidad....
Mezclador de cinta tipo licuadora acero inoxidable 304
Mezclador de cinta tipo licuadora acero inoxidable 304
Código de equipo: 606-618
-Cinta tipo licuadora batidora inox 304 entero.
Ideal para alimentos y medicinas.
Capacidad: 2.000 litros.
Año excelente estado
: 2012.
Incluye transportador de tornillo para transportar el producto hacia Indumak Packer.
Hecho a medida. ...
CSI/auto Rosqueadora
CSI/auto Rosqueadora
Código de equipo: 242-254
Marca: IMSB
Tapadora automática con 6 boquillas.
Fabricante: IMSB.
6 boquillas.
Mide 40 mm: 1,50 x 1,20 mm x 2.30 mm de altura.
Bondone e hilo de botellas de plástico de 850 ml.
capacidad de 150 botellas por minuto.
Peso 1.100 kg.

Dimensiones:
...




Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.camargolivremaquinas.com.br/equipo-usado/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_004-416

 
Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre Máquinas - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095